Нахабино

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Нахабино

Обсуждение, новостей, вопросов и проблем связанных с новостройками в пгт Нахабино, да и так, что попало.


+7
orion888
coldgold
leka 2011
SILVA
Алексей С.
gfm
hoh-01
Участников: 11

    Форум будущих жителей Нахабино, 11 Саперов, д.3

    avatar
    orion888


    Сообщения : 6
    Дата регистрации : 2012-06-04

    Форум будущих жителей Нахабино, 11 Саперов, д.3 - Страница 2 Empty Re: Форум будущих жителей Нахабино, 11 Саперов, д.3

    Сообщение  orion888 Вс Июн 10, 2012 10:25 am

    SILVA пишет: Например, модернизировать существующий налог на имущество. По его мнению, уже сейчас можно сделать дифференцированные ставки и взыскивать налог в зависимости не от стоимости объектов, а от их площади.
    властьимущие беспокоясь о простом народе уже готовятся к этому... где то совсем недавно на военсуде обсуждался новый закон, по которому в налогооблагаемую базу будет входить не вся площадь строения, а только жилая... т.е. исключаются подсобные помещения, балконы, веранды, зимние сады, гаражи и пр.... т.е по данному факту фешенебельный 3-4х этажный коттедж "усыхает" до каких-то 100 м2... как обычная 3-4 комнатная квартира... вот ведь как о нас заботятся...
    з.ы. кстати в реестре уже 36 квартир по дому...
    avatar
    hoh-01


    Сообщения : 6
    Дата регистрации : 2012-05-24

    Форум будущих жителей Нахабино, 11 Саперов, д.3 - Страница 2 Empty Re: Форум будущих жителей Нахабино, 11 Саперов, д.3

    Сообщение  hoh-01 Вс Июн 10, 2012 12:37 pm

    Кому интересно - "Теплый Стан" переехал
    http://dgo-tc.ru/novosti/otdel-perehal.html
    avatar
    dtyrin


    Сообщения : 2
    Дата регистрации : 2012-05-25

    Форум будущих жителей Нахабино, 11 Саперов, д.3 - Страница 2 Empty Re: Форум будущих жителей Нахабино, 11 Саперов, д.3

    Сообщение  dtyrin Ср Июн 13, 2012 6:05 am

    [quote="orion888"]
    SILVA пишет: ...з.ы. кстати в реестре уже 36 квартир по дому...

    Сколько не пытался на сайте Росреестра найти зарегистрированные квартиры - не смог, при этом информация по другим объектам находится сразу. Поделитесь опытом, как Вы ищите наш дом. Если уж сведения висят в открытом доступе, может быть Вы назовете номера квартир?
    avatar
    orion888


    Сообщения : 6
    Дата регистрации : 2012-06-04

    Форум будущих жителей Нахабино, 11 Саперов, д.3 - Страница 2 Empty Re: Форум будущих жителей Нахабино, 11 Саперов, д.3

    Сообщение  orion888 Ср Июн 13, 2012 6:12 am

    dtyrin пишет:
    Сколько не пытался на сайте Росреестра найти зарегистрированные квартиры - не смог, при этом информация по другим объектам находится сразу. Поделитесь опытом, как Вы ищите наш дом. Если уж сведения висят в открытом доступе, может быть Вы назовете номера квартир?
    квартиры с 1-36. даты занесения 04.06.2012 и 07.06.2012.
    искать по адресу: московская обл, красногорский район, город, Нахабино(город), улица и главное улицу указать именно 11-ти саперов и дом 3.
    avatar
    dtyrin


    Сообщения : 2
    Дата регистрации : 2012-05-25

    Форум будущих жителей Нахабино, 11 Саперов, д.3 - Страница 2 Empty Re: Форум будущих жителей Нахабино, 11 Саперов, д.3

    Сообщение  dtyrin Ср Июн 13, 2012 7:33 am

    orion888 пишет:
    dtyrin пишет:
    Сколько не пытался на сайте Росреестра найти зарегистрированные квартиры - не смог, при этом информация по другим объектам находится сразу. Поделитесь опытом, как Вы ищите наш дом. Если уж сведения висят в открытом доступе, может быть Вы назовете номера квартир?
    квартиры с 1-36. даты занесения 04.06.2012 и 07.06.2012.
    искать по адресу: московская обл, красногорский район, город, Нахабино(город), улица и главное улицу указать именно 11-ти саперов и дом 3.

    Спасибо! Всего три знака, а разница...
    avatar
    11 саперов


    Сообщения : 2
    Дата регистрации : 2012-06-09

    Форум будущих жителей Нахабино, 11 Саперов, д.3 - Страница 2 Empty Re: Форум будущих жителей Нахабино, 11 Саперов, д.3

    Сообщение  11 саперов Ср Июн 13, 2012 8:03 am

    ...Напоминаю,господа! 16 июня в 9,30. Москва, ул. Ильинка, дом 23/16, подъезд 11 встречаемся. м. Китай-город. При себе паспорт.
    avatar
    orion888


    Сообщения : 6
    Дата регистрации : 2012-06-04

    Форум будущих жителей Нахабино, 11 Саперов, д.3 - Страница 2 Empty Re: Форум будущих жителей Нахабино, 11 Саперов, д.3

    Сообщение  orion888 Ср Июн 13, 2012 7:13 pm

    11 саперов пишет:...Напоминаю,господа! 16 июня в 9,30. Москва, ул. Ильинка, дом 23/16, подъезд 11 встречаемся. м. Китай-город. При себе паспорт.
    вот ещё один вариант письма. Может у кого будут комментарии?


    Уважаемый Владимир Владимирович!
    В настоящий момент Вы являетесь всенародно избранным президентом Россия, и по конституции нашей страны Вы являетесь и Главнокомандующим Вооруженных Сил РФ, поэтому Я, военнослужащая (**********) обращаюсь к Вам с этим письмом.
    Одним из приоритетных направлений Вашей политики (и в первый срок Вашего избрания Президентом и сейчас) было повышение престижности профессии военного, повышение социального и материального и статуса военнослужащего. Это было воспринято всеми военнослужащими России с воодушевлением, только вот в реальности Ваши слова расходятся с делом. В данном письме я хотела бы остановиться на одном из самых важных социальных вопросов для всех военнослужащих – жилищном вопросе. Вы неоднократно, на всю страну, заявляли о скорейшем решении данного вопроса, неоднократно Вами назывались конкретные сроки решения проблемы. На решение данного вопроса выделялись огромные бюджетные средства, а в итоге: данный вопрос до сих не только не решен, но и ещё больше затянут.
    В последнее время в средствах массовой информации (СМИ) появилась информация о том, что на жилищный вопрос для военнослужащих, в период с 2007 по 2011 год, было выделено 380 млрд. рублей бюджетных средств. Только вот Министерство Обороны (МО) РФ никак не может ответить: куда пошли средства и почему квартирный вопрос для военнослужащих до сих пор не закрыт? Для нас, военнослужащих, данный ответ чиновников МО является циничным и издевательским, безграмотное использование бюджетных средств (а в ряде случаев возможно и коррупционных) находятся в прямой видимости контролирующих органов, а вот результатов по борьбе с такими действиями госчиновников нет.
    В качестве доказательства своих слов довожу до Вашего сведения следующие факты:
    В мае 2009 года, мне и моему сыну, жилищной комиссией части была распределена квартира по адресу: МО, г. Балашиха мкр-н им.Гагарина д.30. Это 494 квартирный дом, построенный министерством обороны ещё по программе “15+15” (эта программа, по отчетам МО, успешно выполнена!!!). В мае 2009 года готовность дома была 90%, и по заверениям чиновников МО сдача дома должна быть в конце 2009 года. Но в конце 2009 года, без объяснения причин, строительство данного дома было прекращено и почти готовый дом, на который были потрачены бюджетные средства и по настоящий момент находится в неизвестном состоянии.
    В декабре 2009 года, взамен ранее распределенной квартиры была распределена новая квартира по адресу: МО п. Нахабино ул. 11 саперов стр. шифр 26/119,на тот момент в доме для заселения были полностью готовы первые 2 секции (102 квартиры) и по заверениям чиновников МО ещё 2 секции (в общей сложности 246 квартир) должны были заселяться в 1 квартале 2010 года. В итоге: 28 декабря 2010 года первые 4 секции дома были сданы строителями заказчику МО (Разрешение на ввод в эксплуатацию № RU50505101-197/83). Мало того, но сегодняшний день, часть квартир дома, уже занесены в росреестр, т.е на них уже оформлено право собственности. Но, тем не менее, на всех уровнях чиновники нам говорят только одно: дом заселяться НЕ БУДЕТ! Пишите отказ!!! (И это после 3-летнего ожидания?! И 2-х летней готовности дома?!). Как неожиданно оказалось (для чиновников МО), у готового к заселению дома, есть проблемы с подключением электричества, тепла и воды. И на сегодняшний момент чиновники МО не могут найти средств на подключение тепла к дому, в результате чего уже 2 зимы дом простоял без отопления , и как было озвучено 02.06.2012 на собрании жильцов дома с представителями управляющей компании ООО «Славянка» и эксплуатирующей организацией «Нахабинские Инженерные сети» и в эту зиму возможно дом будет без отопления и без жильцов. Я не являюсь не экономистом, не строителем, но, тем не менее, с полной уверенностью могу сказать, что в результате подобных действий со стороны чиновников МО, уже сейчас МО надо находить средства не только на подключение тепла, но и на ремонт уже отделанных квартир, а возможно и на капитальный ремонт дома. Данное действие, а вернее бездействие чиновников МО, является неопровержимым фактом безграмотного использования бюджетных средств. Кроме того в результате этого бездействия, бюджетные средства МО тратятся на ДД (денежное довольствие) военнослужащих находящихся в распоряжении и ожидающих квартир в этом доме, на компенсацию затрат военнослужащим по съему жилья. И это не считая личные средства военнослужащих снимающих жилье за свой счет.
    Вы, господин Президент и Главнокомандующий, можете воспринять изложенные мною факты как единичный случай, но и на это я отвечу Вам: твердое НЕТ! Только в одном Нахабино, в точно таком же состоянии как наш дом, ещё 3 дома для военнослужащих(!!!)(адреса: ул. Школьная д.13, ул.Инженерная д4, корп1 и2 ), а это в совокупности около 1000 квартир , мало того у этих домов в настоящее время по заверениям чиновников МО нет проблем с коммуникациями, но дома до сих пор не заселены. Это дает нам право считать, что в Нахабино есть ещё и скрытые проблемы в вопросе заселения военнослужащих.
    Господин Президент и Главнокомандующий, Я изложила Вам факты, которые можно легко проверить, и прошу Вас помочь мне и другим военнослужащим в жилищном вопросе, хотя бы в одном взятом Нахабино (которое совсем недалеко от Кремля).
    В Ваш адрес, Господин Президент и Главнокомандующий, я уже отправляла письмо с описанием данной проблемы (вх.№ ______ От ____________ ), н а которое, был получен ответ, суть которого заключалась в единственной фразе: “Ваш вопрос рассмотрен, и направлен в МО”, и как видите никаких действий со стороны МО предпринято не было.
    Если и на данное письмо, будет получен такой же ответ, то я с полным основанием буду рассматривать его как очередную отписку и не желанием рассматривать Вами подобные проблемы по существу.
    Совсем недавно мною был подписан «Перечень ограничений и запретов, распространяющихся на военнослужащих, проходящих венную службу по контракту». Я, как военнослужащая, знаю, что приказ должен быть исполнен, но заявляю Вам прямо: если моё, законно заслуженное право на жилье решено не будет, то я нарушу приказ и выйду на митинг, пикет, буду писать и обращаться в СМИ для отстаивания своих прав. Вы, возможно, будете удивлены, но как показывает практика наших сослуживцев у СМИ (если передача доходит до эфира), намного больше возможностей и прав чем у госчиновников занимающих свои кресла на местах. Наши просьбы и обращения для них ничто. Ваше право, как главнокомандующего, лишить меня за нарушение приказа наград и звания, но я говорю Вам: больше20 лет я честно служила стране и народу, но служить коррупции, воровству и разгильдяйству я не хочу, и не буду.
    Прошу Вас принять адекватные меры по существу изложенного вопроса.

    avatar
    SILVA


    Сообщения : 11
    Дата регистрации : 2011-10-13

    Форум будущих жителей Нахабино, 11 Саперов, д.3 - Страница 2 Empty Re: Форум будущих жителей Нахабино, 11 Саперов, д.3

    Сообщение  SILVA Вт Июн 19, 2012 6:53 pm

    Кто писал? Тому респект большой и уважение! Все правильно!
    avatar
    coldgold


    Сообщения : 2
    Дата регистрации : 2012-06-03

    Форум будущих жителей Нахабино, 11 Саперов, д.3 - Страница 2 Empty Re: Форум будущих жителей Нахабино, 11 Саперов, д.3

    Сообщение  coldgold Вс Июл 01, 2012 8:14 am

    Друзья, ответ с Ильинки кто-нибудь получил?
    avatar
    orion888


    Сообщения : 6
    Дата регистрации : 2012-06-04

    Форум будущих жителей Нахабино, 11 Саперов, д.3 - Страница 2 Empty Re: Форум будущих жителей Нахабино, 11 Саперов, д.3

    Сообщение  orion888 Пн Июл 02, 2012 4:35 am

    coldgold пишет:Друзья, ответ с Ильинки кто-нибудь получил?
    нам сообщили, что наши письма отправлены в.... ГВМУ!!!????... это даже не отписка, а вообще полный бред... хотя другого я и не ожидал...
    игра в демократию - это всего лишь игра... правда циничная...
    avatar
    Юлия_


    Сообщения : 1
    Дата регистрации : 2014-03-26

    Форум будущих жителей Нахабино, 11 Саперов, д.3 - Страница 2 Empty Re: Форум будущих жителей Нахабино, 11 Саперов, д.3

    Сообщение  Юлия_ Ср Мар 26, 2014 11:01 am

    Подниму тему.
    Хотелось бы узнать у вас - жители дома 3 по улице 11 Саперов: как вам дом? Есть какие-то проблемы? Сколько реально идти пешком до станции Нахабино? Пахнет ли дымом от бетонных заводов, кофейного производства, а так же мусоросжигающего завода? Валит ли дым в окна.
    Понравилось предложение продажи квартиры в этом доме, рассматриваю. Хотелось бы всё предусмотреть..
    Как я понимаю, дом строился долго и не отапливался зимами. Это как-то отразилось на доме?

      Текущее время Вс Май 19, 2024 8:45 pm